Il carrello è vuoto!
Principi attiviTACHIPIRINA 500 mg compresse Ogni compressa contiene: principio attivo: paracetamolo 500 mg. TACHIPIRINA 500 mg granulato effervescente Ogni bustina contiene: principio attivo: paracet..
Benefici della terapia con il caloreIl calore prolungato, a temperatura costante, aumenta la circolazione dei sangue nei tessuti, producendo effetti antidolorifici e rilassando la muscolatura, in quan..